Боевики ЛНР арестовали коменданта Красного Луча

Автор АТН

Накануне днем боевики ЛНР напали на коменданта Красного Луча Сергея Косогорова (Косогор). В результате перестрелки, длившейся несколько часов, люди главаря ЛНР Игоря Плотницкого задержали Косогора и еще 19 человек его банды.
Об этом сообщается на сайте “Министерства информации ЛНР”.
Основанием для задержания стало “давление на местные органы власти в Красном Луче”, похищения людей бандой Косогора, разбои и грабежи. Кроме того, Косогора и его людей обвиняют в том, что он отказывался участвовать в активных боевых действиях на стороне ЛНР. Задержание сопровождалось активной перестрелкой. По сообщениям в соцсетях, также был сожжен дом Косогора.
Некоторое время назад “атаман” Косогор действительно отказался подчиняться Плотницкому, и открыто раскритиковал его за бездарное руководство, проведение принудительной мобилизации и полное игнорирование интересов периферии. “Прошло полгода этой войны. Непонятно, за что борется ЛНР. Очень тяжело – везде дележка власти, защищать города некому, на передовую – некому. Особенно хочется обратить внимание на луганскую комендатуру Плотницкого. Они что, специально сдают это все в Украину? Как можно набрать столько людей и так бездарно положить их”, – заявил Косогор.
Напомним, что 1 января в Луганской области ЛНР-овцами был ликвидирован боевик Александр Беднов (Бетмен), в конце января – комендант Первомайска Евгений Ищенко (Малыш).

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше