Боевики “ЛНР” уверяют, что 1 сентября стрелять не будут

Автор АТН

Представитель боевиков “ЛНР” Владислав Дейнего заявил, что они будут придерживаться достигнутых ранее договоренностей о полном прекращении огня с 1 сентября.
Об этом сообщает в понедельник российский “Интерфакс”.
“Все решения (о полном прекращении огня с 1 сентября) у нас приняты”, – заявил он.
Как сообщалось, в среду участники Контактной группы по Украине на встрече в Минске выразили намерение обеспечить устойчивое прекращение огня на всей линии соприкосновения в Донбассе к 1 сентября.
“Трехсторонняя контактная группа считает необходимым с началом учебного года обеспечить устойчивое прекращение огня на линии соприкосновения на период первой недели в школе”, – заявил журналистам спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик.
“Стороны обменяются данными о точном местонахождении школ и передадут соответствующую информацию ОБСЕ. А 1 сентября мы проверим, как выполняется эта договоренность (о прекращении огня)”, – сказал Сайдик.
Согласно данным штаба АТО, в воскресенье и понедельник утром боевики значительно снизили количество обстрелов украинских военных.
В то же время в штабе АТО высказывали опасения, что на 1 сентября бандформирования “ДНР” запланировали провокационные мероприятия – обстрелы школ и других учебных заведений региона – в которых планируют обвинить силы АТО.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше