Боевики на Донбассе 25 раз обстреляли позиции сил АТО

Автор АТН

В течение дня незаконные вооруженные формирования совершили 25 обстрелов позиций ВСУ. На Донецком направлении- 22 и на Мариупольском – 3.
Об этом сообщили в пресс-центре АТО.
Как сообщили в пресс-центре, российские наемники 6 раз обстреляли опорные пункты вблизи Авдеевки из запрещенного Минскими соглашениями оружия – минометов калибра 120 и 82 мм.
“Около 11:00 утра ДРГ противника после минометного обстрела атаковала опорный пункт сил АТО под Авдеевкой. Украинские бойцы успешно отразили нападение российских наемников. По позициям в районе Песков, Майорска, Троицкого, Мироновского, Гранитного и Красногоровки российские боевики вели огонь из АГС, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия”, – говорится в сообщении.
Кроме того, в пресс-центре АТО сообщили, что снайперы обстреливали укрепления украинских позиций вблизи Песков и Красногоровки.
“Террористы неприцельным огнем из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливали наших бойцов вблизи Луганского, Песков и шахты Бутовка”, – говорится в сообщении.
По информации пресс-центра АТО, по состоянию на 7 марта, пророссийские бандформирования не прекращают обстреливать опорные пункты ВСУ, используя при этом, кроме стрелкового оружия и гранатометов, минометы калибра 82 и 120 мм.

Источник: Украинские национальные новости

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше