Боевики на Донбассе готовятся к провокациям – штаб АТО

Автор АТН

Военное командование незаконных вооруженных формирований на Донбассе готовится к провокациям. Об этом во время брифинга сообщил спикер штаба АТО Дмитрий Гуцуляк.
“Сегодня, 10 июля в два часа ночи вблизи поселка Луганское бойцы сил АТО обнаружили диверсионно-разведывательную группу. Кроме этого, по данным штаба АТО, продолжается перемещение военной техники и вооружения, личного состава незаконных вооруженных формирований в непосредственной близости от линии разграничения. Военное командование этих незаконных вооруженных формирований готовится к провокациям… Руководству сил АТО известно об этих перемещениях”, – сообщил он.
“Штабом АТО не исключается возможность дестабилизации ситуации в некоторых украинских городах. Усилия противника будут сосредоточены на усилении группировок и проведения перегруппировки на основных направлениях, в частности в районах Луганска, Дебальцево, Донецка, а именно Марьинка и Пески, а также на Мариупольском направлении. На Северодонецком направлении фиксируется некоторое снижение активности боевиков, вероятно связано с работой миссии ОБСЕ”, – сказал Гуцуляк.
Напомним, ранее сообщалось, что на территории Украины зафиксировано более 8 тыс. российских военных.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше