Боевики на Донбассе совершили наибольшее количество обстрелов с начала года

Автор АТН

За минувшие сутки, 13 января 2016 года, пророссийские боевики 70 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) на Донбассе, таким образом, установив рекорд по количеству обстрелов с начала года. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.
Сообщается, что наиболее напряженная ситуация остается в районе Песков, Опытного, Авдеевки, Марьинки, Новгородского, Зайцево и Майорска Донецкой области. В этих населенных пунктах опорные пункты сил АТО попали под минометный обстрел и снайперский огонь.
Также сообщается, что боевики с 00:00 14 января минимум 10 раз применяли оружие против украинских военных, несмотря на то, что контактная группа в Минске достигла договоренности о полном прекращении огня.
“В частности, из стрелкового оружия обстреливали украинских воинов неподалеку Песков и Верхнеторецкого, из автоматических станковых гранатометов – вблизи Опытного, из подствольных гранатометов – рядом с Новгородским, у Зайцево применяли крупнокалиберный пулемет. На Луганщине и Мариупольском направлении вчера и ночью обстановка оставалась спокойной”, – говорится в сообщении.

Источник: РБК – Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше