Боевики на Донбассе удерживают в плену более 200 человек из разных стран – Тарута

Автор АТН

Председатель Донецкой областной госадминистрации Сергей Тарута заявил, что боевики террористической организации «Донецкая народная республика» удерживают в заложниках более 200 человек из разных стран.
Об этом Тарута заявил в интервью интернет-изданию “ОстроВ”, размещенном на временном сайте Донецкой ОГА.
«От лица властей переговорную группу возглавляет мэр Донецка Александр Лукьянченко. Сегодня переговоры сконцентрированы вокруг освобождения заложников – боевики сейчас незаконно удерживают более 200 человек, граждан различных стран», – сказал Тарута.
По его словам, сделать шаги вперед в переговорном процессе мешают несколько обстоятельств.
«Первое – это кадровая чехарда среди боевиков и постоянная смена переговорщиков с их стороны. Второе – отсутствие у них ясных политических целей. Эти люди не могут сформулировать фундаментальные вопросы: как и где они видят Донбасс через месяц, год, пять лет», – сказал председатель Донецкой ОГА.
При этом он подчеркнул, что, тем не менее, переговоры будут продолжены.
«Они – единственный путь, другого не существует. Любая война всегда рано или поздно кончается переговорами и миром – это утверждение не требует доказательств. Я очень надеюсь на то, что люди с оружием это тоже понимают. Понимают тщету, надуманность и бессмысленность этого конфликта», – отметил Тарута.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше