Боевики на востоке Украины получили более 5 тыс. единиц формы бойцов Нацгвардии для провокаций – СБУ

Автор АТН

Служба безопасности Украины предостерегает жителей Донецкой и Луганской областей от участия в псевдовыборах 2 ноября.
“По оперативной информации СБУ, боевики и оккупанты Донбасса готовят провокации на участках и в местах скопления людей для того, чтобы потом возложить ответственность за это на украинскую власть”, – говорится в заявлении СБУ, распространенном пресс-центром в субботу.
В СБУ подчеркнули, что украинские силовые структуры 2 ноября, как и всегда, не будут применять никаких силовых действий по отношению к своим гражданам – мирным жителям Донецкой и Луганской областей.
Вместе с тем, по информации спецслужбы, наблюдается рост активности боевиков и российских подразделений.
“На технику наносятся надписи и маркировки Нацгвардии и Вооруженных сил Украины. Боевики переодеваются в форму украинских военных. Бандформирования заказали пошив и уже получили более 5000 единиц униформы бойцов Нацгвардии. На Донбасс прибывают российские журналисты”, – отмечается в заявлении.
В связи с этим СБУ предупреждает, что выборы 2 ноября нелегитимны, а участие в них опасно для жизни.
“Эти псевдовыборы не будут иметь ничего общего со свободным волеизъявлением граждан. Сфальсифицированные результаты уже посчитаны, а вы для организаторов являетесь лишь статистами и массовкой”, – говорится в заявлении.
В СБУ призывают жителей Донецкой и Луганской областей быть мудрыми и бдительными. “Псевдовыборы 2 ноября не для вас, а против вас!” – подытожили в спецслужбе.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше