Боевики на “выборах” собирают базу данных местных жителей – СБУ

Автор АТН

Служба безопасности Украины фиксирует десятки преступлений в зоне боевых действий на Донбассе в ходе “выборов” главарей ДНР и ЛНР. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.
“Сегодняшние события в террористических ДНР и ЛНР являются актом насилися над украинскими гражданами и не имеют ничего общего с выборами. Служба безопасности и Министерство внутренних дел Украины квалифицируют все, что происходит сегодня на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей как масштабное преступление против украинских граждан, и документируют массовые факты террора, запугивания, шантажа, подкупа, принудительных работ и похищения людей”, – сказано в сообщении.
Ранее сегодня СБУ открыла уголовное производство по факту “выборов”, и в ходе расследования фиксирует десятки преступлений:
обстрелы мирных жителей;
диверсии (Мариуполь);
давление оружием и артиллерией на граждан (Снежное);
подкуп и шантаж (Донецк).
“Людям за бесценок предлагают продукты питания, овощи и фрукты, завезенные Российской Федерацией с так называемым гуманитарным конвоем, что является организованным преступниками циничным фарсом для того, чтобы собрать базу данных о людях и рассортировать их по преступным потребностям ДНР и ЛНР”, – сказано в сообщении.
Напомним, ранее СБУ призвала граждан не посещать псевдоголосование, так как это может быть опасно для жизней украинцев.

Источник: Левый Берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше