Террористы начали выпускать мирное население из Луганска, – глава ОГА

Автор АТН

Гуманитарный коридор для выхода мирных жителей из Луганска начал работу с задержкой в 4 часа. Об этом сообщила глава Луганской облгосадминистрации Ирина Веригина, передает “5 канал”.
“В 10 часов нам не удалось открыть гуманитарный коридор, но у нас все было готово. Но первые 6 машин и автобус несколько минут назад пересекли нашу территорию. Коридор, как мы и говорили – и сегодня, и завтра и послезавтра”, – рассказала госпожа Веригина.
Как сообщалось, представители террористической организации ЛНР отказывались выпускать из Луганска мирных жителей и продолжили обстреливать жилые районы города из систем залпового огня “Град”.
Ранее начало работы гуманитарного коридора планировалось сегодня в 09:00. Как сообщили вчера в Луганской ОГА, мирным жителям разрешается вывоз личных вещей и запрещается вывозить огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, а также холодное оружие.
Кроме того, руководство АТЦ при СБУ в Луганской области издало приказ прекратить огонь на расстоянии 200 м справа и слева от определенного коридора с 10:00 до 16:00 ежедневно.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше