Боевики накрыли минометным огнем блокпосты “Марьинка” и “Майорское”

Автор АТН

Обстановка в зоне проведения антитеррористической операции остается напряженной.
Об этом информирует пресс-служба Госпогранслужбы Украины.
“В течение суток незаконные вооруженные формирования продолжали нарушать режим прекращения огня. С направления н.п. Александровка на неподконтрольной территории, из минометов, АГС и стрелкового оружия террористы вели огонь по блокпосту “Марьинка”, на котором несут службу пограничники и военнослужащие ВСУ. По позициям украинских военных было выпущено около 50 мин и 150 выстрелов из АГС. Защитники блокпоста открывали огонь в ответ. Кроме того, бандиты из минометов обстреливали блокпост “Майорское”. Среди украинских военных пострадавших не иет”, – отметили в Госпогранслужбе.
В целом в пределах Донецкой и Луганской областей пограничные наряды и подразделения ВСУ зафиксировали полет 8 беспилотников, которые российские наемники использовали для осуществления воздушной разведки мест дислокации украинских военных.
Сообщается также, что в контрольном пункте въезда/выезда “Бугас” пограничники остановили 3 граждан Украины: “Двое из них во время пересечения линии разграничения не имели пропусков, а другой при себе имел 2 подделанных пропуска. Граждан передали сотрудникам милиции для выяснения обстоятельств”.
В Госпогранслужбе отметили, что вдоль линии разграничения продолжаются мероприятия по прекращению незаконного перемещения товаров и грузов. “Всего за сутки пограничными нарядами и сводными мобильными группами, которые действуют в зоне проведения АТО, задержаны 2 транспортных средства. Авто перевозили без надлежащих документов более 2 тонн продуктов питания стоимостью 100 тысяч гривен. Кроме того, они пытались объехать контрольные пункты, которые были на их пути. В настоящий момент транспортные средства с товарами переданы представителям фискальной службы для принятия правового решения”, – сообщили в пресс-службе

Источник: Телеграф

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше