Боевики обстреливали Широкино из минометов, танка и САУ. Под Донецким бой

Автор АТН

 С полуночи до 18 часов 15 апреля в зоне Антитеррористической операции сохранялась определенная тенденция уменьшения боевой активности незаконных вооруженных формирований “ДНР” и “ЛНР”.
Об этом сообщает пресс-центр АТО.
“В общем бандформирования провели 24 обстрела позиций наших войск вдоль линии разграничения, в основном – из стрелкового оружия”, – говорится в сообщении.
Как отметили в пресс-центре, больше всего случаев нарушения режима тишины зафиксировано в Донецкой области; только в районе Песков преступники 5 раз обстреляли наши позиции из минометов, в том числе 4 раза – калибром 120 мм.
В районе Широкино противник дважды применял минометы, а также вел огонь из танка и самоходной артиллерийской установки. Минометный огонь велся также в направлении опорного пункта в районе Опытного.
Кроме того, преступники трижды открывали огонь по позициям неподалеку Авдеевки, в том числе один раз – из зенитной установки. Обстрелам из автоматических гранатометов и стрелкового оружия также подверглись позиции неподалеку Опытного и Майорска, отметили в пресс-центре АТО.
На Луганщине вблизи населенного пункта Донецкий произошло боестолкновение. Украинские военнослужащие встретили врага плотным огнем и заставили его отступить.
Обстрелов населенных пунктов за период с 0.00 до 18.00 15 апреля не произошло, добавили в пресс-центре АТО.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше