Боевики обстреливали Троицкое всю ночь, стреляли и в Счастье – Москаль

Автор АТН

Окрестности Троицкого (Попаснянский район вблизи Дебальцево), где расположены позиции украинских военных, боевики обстреливали из автоматического оружия почти всю ночь, последний обстрел зафиксирован в 5.45 среды, сообщает пресс-служба главы областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.
Кроме того, накануне боевые действия велись вблизи г. Счастье – опорные пункты украинских силовиков несколько раз обстреляли из крупнокалиберных пулеметов. Огонь велся с Веселой Горы, оккупированной боевиками. Перестрелки зафиксированы и на автодороге Бахмутка в районе 29-го блокпоста и в Станице Луганской.
“Во всех случаях никто из мирных жителей не пострадал, данные о раненых или погибших военнослужащих не поступали. В остальных “горячих точках” сохраняется тишина”, – отмечается в сообщении.
В пресс-службе также проинформировали, что село Крымское (Новоайдарский район вблизи Бахмутки) из-за непогоды фактически заблокировано. Так, из-за снега с дождем движение обычного транспорта по грунтовой дороге со стороны Светличного невозможно. “На прошлой неделе в Крымское доставили пенсию, а сейчас гражданскому населению с продуктами помогают военные”, – отметил Г.Москаль.
Он заверил, что в случае острой нехватки продуктов или вещей первой необходимости доставка груза в Крымское будет осуществляться с помощью военной вездеходной техники.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше