Боевики обстреливают единственный путь к украинским военным под Дебальцево

Автор АТН

Боевики обстреливают единственный путь к военным под Дебальцево. Об этом сообщил и.о. заместителя командира 40-го батальона “Кривбасс” Юрий Стенковский.
“Это правда, что путь простреливается из вражеских артиллерийских установок. Идут обстрелы. Поэтому на местах принимают решение двигаться не большой колонной, а по два-три автомобиля. Но это еще не котел. Разведка работает в том направлении, чтобы вывести этот путь из-под обстрела”, – сообщил Стенковский.
По его словам, ситуация в Дебальцево пока под контролем украинских военных.
“По последней информации командира 17-й танковой бригады (в подчинении бригады находится 40-й батальон “Кривбасс” – ред.), ситуация сложная, но контролируемая. Я с ним общался буквально несколько часов назад. Относительно вчерашнего столкновения, то действительно, были попытки диверсионных групп штурмовать блокпосты, но мы отбили это нападение. У нас есть потери, есть раненые, есть погибшие, но ребята мужественно отбили штурм”, – сообщил он.
Как сообщалось ранее, по словам жены одного из военнослужащих “Кривбасса”, если этот путь к военным будет перекрыт боевиками, то военнослужащие могут оказаться в окружении.
Напомним, что в направлении Дебальцево террористы из минометов обстреляли населенные пункты Кумшацкое, Нелепивку, Майорск.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше