Боевики обстреляли Донецк из артиллерии, разрушены жилые дома

Автор АТН

 Ночь на среду, 20 августа, в Донецке прошла неспокойно – во всех районах города раздавались залпы из тяжелых орудий. Утром террористы совершили артиллерийский обстрел города, в результате которого были разрушены и повреждены жилые дома. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой мэрии.
«В ночь с 19 на 20 августа по информации жителей залпы из тяжелых орудий периодически раздавались по всему городу», – сообщили в пресс-службе.
В результате попадания снарядов были повреждены жилые дома и постройки по ул. Социалистической, 10 и Первомайской, 68 в Петровском районе,  а также по улице Маяковского 8, Артема, 37 и 39 в городе Моспино.
Ранним утром террористы совершили артиллерийский обстрел города. От прямого попадания снаряда разрушен дом №36 и газопровод по ул. Аргуновых на пересечении с проспектом Партизанским.  На месте происшествия уже работает аварийная бригада «Донецкгоргаза».
Общественный транспорт, коммунальные службы и ремонтно-восстановительные бригады продолжают свою работу.
Также в мэрии сообщили, что удалось восстановить энергоснабжение Верхнекальмиусской фильтровальной станции. На данный момент ведутся работы по запуску оборудования станции.
Как сообщалось, бойцы 5-й роты батальона «Днепр-1» находятся на подступах к Донецку, их обстреливают снайперы.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше