Боевики обстреляли единственный пункт пропуска с оккупированной Луганщины

Автор АТН

Крайний блокпост украинских силовиков в селе Родина (входит в г.Золотое-4), через который организован единственный пункт пропуска с оккупированной части Луганщины, попал под обстрел боевиков 31 мая.
Об этом в понедельник сообщает на своем официальном сайте руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.
“Огонь велся в том числе из противотанкового ружья Симонова (ПТРС) образца 1941 года разрывными пулями, которые залетали на позиции наших бойцов. Раненых и погибших в результате обстрела нет”, – отметил Москаль.
По его словам, крайний блокпост в Родине – это единственная точка, через которую на Луганщине осуществляется пешеходный переход из контролируемой Украиной на оккупированную территорию. Во время обстрела мирных жителей здесь не было.
Кроме того, по данным губернатора Луганщины, в понедельник утром боевые действия велись также в соседней Катериновке.
“В 5.50 наш блокпост, расположенный на въезде в село со стороны Золотого, обстреляли из минометов и стрелкового оружия. Данные о пострадавших не поступали”, – уточнил Москаль.
Он также добавил, что в течение вчерашнего дня между украинскими военными и боевиками из Веселой Горы вспыхивали перестрелки в г.Счастье в районе моста через Сиверский Донец. Применялось стрелковое оружие и автоматические гранатометы. Жилой сектор города остался вне зоны поражения, никто из мирных жителей и военных не пострадал.
В Крымском, Трехизбенке и Станице Луганской (традиционно горячие точки на линии фронта в Луганской области) со вчерашнего вечера до сегодняшнего утра боевых действий не было.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше