Боевики обстреляли Широкино из 152-мм пушке и установок «Град-П». Карта АТО

Автор АТН

Террористы продолжают использовать запрещенное Минскими договоренностями вооружение: Широкино подверглось обстрелу из 152-мм минометов и установок «Град-П».
Об этом в среду, 10 июня, сообщил в ходе брифинга спикер АТО Андрей Лысенко.
«На Мариупольском направлении боевые действия велись только в с. Широкино. Противник активизировался во второй половине дня и активно применял тяжелое вооружение, в частности 152-мм пушки и установки «Град-П», о которых мы рассказывали вчера», – заявил Лысенко.
Он также добавил, что на Донецком направлении вновь активизировались боевые действия в районе аэропорта. Боевики активно применяют орудия и минометы, а также подтянули к линии соприкосновения бронетехнику – БМП и танки. Кроме этого, неспокойно в районе Горловки – огонь противника не утихал в ее западных, северных и восточных пригородах.
Стоит отметить, что террористы неоднократно использовали танки и 152-мм пушки на восток и запад от Светлодарского водохранилища.
На Луганском направлении точками наиболее интенсивного противостояния были район Золотого и Попасной, где боевики вели сильный минометный огонь, что привело к повреждению линии электропередач. Также бои шли в Крымском.

Источник: Независимое бюро новостей

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше