Боевики обстреляли Станицу Луганскую из САУ и танков

Автор АТН

Боевики накануне Дня независимости Украины с минометов, САУ, автоматических и противотанковых гранатометов обстреляли самую горячую точку Луганской области – Станицу Луганскую. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Луганской областной военно-гражданской администрации.
Так, сообщается, что перед Днем независимости Украины террористы подвергли массированным обстрелам Луганскую область. В зоне поражения оказались населенные пункты: г. Станица Луганская, села Трехизбенка и Крымское. Военные выдержали удар и достойно ответили.
Станицу Луганске практически всю ночь обстреливали из минометов, САУ, автоматических и противотанковых гранатометов. Разрушений нет. Сейчас в населенном пункте продолжается бой между нашими войсками и террористическими группировками.
“Террористы специально метили по линиям электропередачи, чтобы оставить район без света накануне Дня независимости. В результате в г. Станица Луганская и в селах Валуйском, Ольховом, Болотенном нет света. После окончания боя срочно єлетричество в срочном порядке начнут ремонтировать, чтобы к концу дня дать свет в населенные пункты”, – подчеркнул руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.
Кроме того, в г. Золотом боец ​​ВСУ из Винницы получил ранения в результате подрыва на “растяжке”. Также в результате минометного обстрела повреждена кровля в одном из домов.
В селах Тошкивци и Нижнем в результате артиллерийского обстрела был перебит газопровод. В Попасной отсутствует подача воды. На данный момент ведутся ремонтные работы.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше