Боевики обстреляли свои позиции у оккупированной Горловки

Автор АТН

Боевики на Донбассе обстреляли подконтрольную им территорию возле оккупированной Горловки. Таким образом боевики создали очередной прецедент, цель которого обвинить силы АТО в нарушении условий неприменения оружия вдоль линии разграничения сторон, сообщает штаб АТО в Facebook.
“По оперативным данным штаба АТО, сегодня, 16 декабря, около 11:40 боевики незаконных вооруженных формирований обстреляли кладбище, расположенном на юго-западной окраине временно оккупированной Горловки, что на подконтрольной захватчиками территории. Таким образом пророссийские бандформирования создали очередной прецедент, цель которого обвинить силы АТО в нарушении условий неприменения оружия вдоль линии разграничения сторон”, – говорится в сообщении.
Как отмечается, данная провокация является еще одним красноречивым свидетельством того, что “бандиты не останавливаются ни перед чем на пути к воплощению своих преступных намерений по дискредитации украинских защитников и бесстыдно пренебрегают жизнями местных жителей”.
Сообщается, что позиция руководства АТО и командования подразделений сил операции по соблюдению условий прекращения огня остается непоколебимой.
“Даже в условиях многочисленных вооруженных провокаций со стороны боевиков строгое соблюдение Минских договоренностей и безопасность мирных граждан для них являются главными приоритетами”, – сообщают в штабе.
 

Источник: РБК – Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше