Боевики перебросили дополнительные силы в район Старогнатовки и Новоласпы – ИС

Автор АТН

Пророссийские боевики перебросили дополнительные артиллерийские подразделения в район н. п. Старогнатовка и Новоласпа (Донецкая обл.).
Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат, представитель группы “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук.
“Одновременно боевики перебросили к участку в районе Старогнатовки и Новоласпы дополнительные артиллерийские подразделения: 2 огневых подразделения 152-мм артиллерии (по нашим предварительным данным, одно из них – ГСАБтр из состава отдельной артбригады “Кальмиус” и батарея 152-мм орудий “Мста-Б” 1-й ОМСБр “армии ДНР”). 122-мм артиллерия 5-й ОМСБр “армии ДНР” со стороны Тельманово (батарея орудий Д-30) пока только занимает позиции, частично – их дооборудует. Зафиксировано выдвижение со стороны Старобешево дивизиона РСЗО БМ-21 “Град” (6 установок)”, – сообщил нардеп.
По его словам, в течение прошедших суток подразделения украинских войск закреплялись по рубежу, на который вышли в результате боев 10 августа (высота 209,7 – Белая Каменка), отражая огнем с занятых позиций попытки боевиков выбить подразделения сил АТО с занимаемых высот.
“Противник на этом участке в течение суток вел перманентный артиллерийский обстрел из 152-мм и 122-мм артиллерии, пытаясь нанести удары как по передовым позициям сил АТО, так и по коммуникациям на тактическую глубину, а также по пунктам управления и снабжения. В течение суток боевики трижды пытались небольшими пехотными группами (до взвода каждая, 25-30 чел.) активным маневрированием на флангах выйти на тылы тактических групп сил АТО, занявших вышеуказанный рубеж. В результате боестолкновений противник отброшен на исходные рубежи”, – отметил Тымчук.

Источник: РБК

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше