Боевики Плотницкого получили помощь из РФ: 6 танков и наемников

Автор АТН

Подчиняющееся главе “ЛНР” Игорю Плотницкому бандформирование “Заря” получило помощь из России, в том числе шесть танков, сообщил руководитель группы “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук.
“В Луганске бандформирование “Заря” (подчиняется лично главе “ЛНР” Игорю Плотницкому) получило пополнение из РФ – как живой силой, так и техникой. Отмечено прибытие 6 танков”, – пишет Тымчук на своей странице в Facebook.
Также сообщается, что в северной и восточной частях Луганска расквартировались несколько подразделений российских транспортных частей. Подразделения имеют в своем составе транспортные средства для перевозки тяжёлой техники.
Тымчук также сообщил о ситуации в Донецке. Так, в Куйбышевском районе Донецка командование российско-террористических войск активно проводит ротацию личного состава подразделений, действующих в полосе Пески – Авдеевка. Личный состав подвозится как тентованными грузовиками, так и гражданским автотранспортом. Отмечается появление российских десантников в районе Спартака, а также южнее данного района.
В районе между н. п. Красногровка и Пески отмечено появление офицеров ВС РФ. “Данные российские военнослужащие свободно передвигаются в т.ч. в районах расположения украинских войск”, – говорится в сообщении.
Читайте также: Янукович опровергает обвинения в финансировании боевиков
В районе н.п. Трёхизбёнка продолжается накапливание формирований российско-террористических войск. Зафиксировано прибытие из района н.п. Алчевск ещё одной тактической группы противника, сформированной из местных боевиков и прибывших из России наемников.
По информации ИС, численность тактической группы – порядка 150 человек. В составе группы – 4 танка и 6 боевых бронированных машин (ББМ). Также отмечено прибытие в данный район 2-х 100-мм противотанковых пушек МТ-12 “Рапира” (ранее прошедщших ремонт), а также 6-ти тентованых грузовых автомобилей с боеприпасами.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше