Боевики под видом украинских военных обстреляли Комсомольское

Автор АТН

За прошедшие сутки с 18:00 российско-террористические войска вели огонь из артиллерии, минометов, вооружения танков, пулеметов и стрелкового оружия по нашим позициям в районе Авдеевки, опытно, Песков, Водяного, Верхнеторецком, Веселовка Второй, Новоласпа, Старогнатовка, Счастье.
Об этом сообщает пресс-центр АТО.
«После полуночи захватчики применяли исключительно 120-мм минометы. Под огонь военных преступников попали Пески, Гранитное, Авдеевка. По населенном пункте Каменка преступники били еще и с 152-миллиметровой артиллерии. В направлении Артемовска захватчики обстреливали Лозовое и Гранитное. Зафиксирован один обстрел и на Мариупольском направлении. Почти час преступники вели огонь по Широкино с 82-мм минометов, но, получив адекватный ответ, почти сразу начали приглашать перемирие. Едва ли не впервые наши военные имели покой на Луганском направлении », – говорится в сообщении.
По данным штаба АТО, ночью активизировались беспилотники захватчиков. Их было замечено в небе по маршрутам Смелое-Крымское, Смела-Нижнее, Нижне-Золотое, Мариуполь-Милакине, Фрунзе-Крымское, а также Широкино.
Занимаются бандиты и своей любимой варварской делом – обстрелами мирных населенных пунктов. Ночью они выдвигались как можно ближе к нашим позициям и вели огонь по Комсомольском, делая вид, что именно украинские военные обстреливают подконтрольное террористам город. Кроме этого захватчики стреляли по Гранитном и Водяному, сообщили в пресс-центре.

Боевики под видом украинских военных обстреляли Комсомольское 7Боевики под видом украинских военных обстреляли Комсомольское 9

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше