Боевики приговорили жителя Лимана к 14 годам тюрьмы за покушение на Захарченко

Автор АТН

Обвиняемый якобы заложил взрывчатку в комплексе “Артемида” в апреле.
Так называемый “верховный суд ДНР” приговорил обвиняемого в покушении на главаря группировки Александра Захарченко к 14 годам лишения свободы.
Об этом сообщает “МГБ ДНР”.
Мужчина обвинялся по статье “посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля” и “незаконный оборот оружия”. Боевики утверждают, что он является “агентом СБУ” и именно он подложил взрывное устройство 28 апреля в стрелковом комплексе “Артемида” под Донецком, который должен был посетить Захарченко.
“Сегодня был вынесен приговор жителю города Красный Лиман Максиму Теорентеру – агенту СБУ, совершившему покушение на главу “ДНР” в апреле 2016 года. Согласно решению Верховного суда, он приговорен к 14 годам лишения свободы”, – рассказал представитель “суда”.
Судя по странице Теорентера в соцсети “ВКонтакте”, он является жителем Донецка. Закончил институт физкультуры и спорта, является чемпионом Донецкой области по боевому самбо. Последняя запись на его странице датируется 1 апреля.
Это уже не первое “покушение” на Захарченко. В конце августа главарь “ДНР” заявил, что возле его дома заложили взрывчатку.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше