Боевики провалили “мобилизацию” в оккупированных районах Донбасса – сводка АТО

Автор АТН

В пятницу, 28 августа ситуация в зоне АТО оставалась стабильной, основную активность российско-террористические войска проявляли вблизи Донецка, при этом, НВФ продолжают испытывать “кадровый голод”, передает пресс-центр АТО в Facebook.
Так, по оперативной информации спецслужб, главари незаконных вооруженных формирований, любой ценой пытаются затянуть жителей Донбасса в свои ряды. Однако, для большинства мужчин, эта война уже принесла только разрушение и горе. Поэтому люди всеми способами пытаются уклониться от так называемой мобилизации.
“Мужчины призывного возраста ложатся в больницу или массово уезжают из временно оккупированных территорий. Так, до недавнего времени, через пункт пересечения российско-украинской границы Краснопартизанск, в России ежедневно пешком выходило около трех десятков мужчин. А уже на этой неделе преступники запретили пересекать границу жителям Донбасса моложе 50 лет” – говорится в сообщении пресс-центра АТО.
Кроме того, бандформирования в течение суток, из стрелкового оружия и минометов вели огонь по украинским позициям в Красногоровке, Песках, Марьинке, Опытном. Под утро, из 120-миллиметровых минометов, оккупанты дважды накрывали украинский опорные пункты в Авдеевке, а в 12.10 по этому же населенному пункту работала 122-миллиметровая артиллерия террористов.
Вблизи Мариуполя под минометным огнем 120 калибра оказались украинские подразделения в Гранитном, а около 16 часов в этом же районе бандформирования дважды применили танки.
В Луганской области, около полуночи преступники трижды обстреливали силы АТО в Станице Луганской из минометов и гранатометов.
На Артемовском направлении под огнем 120-миллиметровых минометов оказались опорные пункты сил АТО в Санжаровке, Троицком и Кирово.
 

Источник: Новое время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше