Боевики распространяют слухи о накоплении вооружения для нового наступления – штаб АТО

Автор АТН

Как сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook, за последние 24 часа террористы на Луганском направлении один раз нарушили режим прекращения огня.
“Они совершили обстрелы позиций Вооруженных сил Украины из стрелкового оружия в направлении Станицы Луганской”, – информируют в штабе.
“С момента объявления режима огневой тишине бандиты постоянно беспокоят наших военнослужащих, пытаясь спровоцировать на обратный ответ и заставить нарушить Минские договоренности. Поэтому их коварные действия направлены на сохранение напряженности ситуации на этом направлении. Постоянные, хотя и единичные, обстрелы со стороны незаконных вооруженных формирований держат в напряжении и местное население. Таким образом адепты «русского мира» пытаются сеять панические настроения среди мирных людей региона. Кроме того, они активно распространяют слухи о накоплении боеприпасов для будущего масштабного наступления”, – отмечает пресс-центр АТО.
Вместе с тем говорится, что воздушная разведка, которую в последние дни террористы активизировали по всей полосе разграничения и в глубину территории, которую контролируют силы АТО, за последние сутки значительно уменьшилась. Зафиксированы два враждебных БПЛА.
 

 

публикация Прес-центр АТО.

 
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше