Боевики разошлись не на шутку: 41 обстрел за день

Автор АТН

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает усложняться. Незаконные вооруженные формирования увеличивают количество и интенсивность обстрелов позиций наших сил и населенных пунктов Донбасса – к этому времени их было уже 41.
Об этом сообщает пресс-центр АТО.
«По состоянию на 18 часов бандиты 41 раз обстреляли позиции наших войск. Боевики уже несколько дней подряд открывают огонь из тяжелого вооружения – танков, артиллерии, в том числе «Градов», – говорится в сообщении.
По данным штаба АТО, эпицентром напряженности остается район донецкого аэропорта. Из минометов и танкового вооружения бандформирования на протяжении дня обстреливали метеобашню и новый терминал донецкого аэропорта. Из артиллерийских систем боевики открывали огонь по нашим позициям в районе населенных пунктов Опытное и по пять раз – Тоненькое и Водяное.
Кроме того, незаконные вооруженные формирования дважды обстреляли из реактивной системы залпового огня «Град» и минометов населенные пункты Пески и Опытное, а из противотанковых управляемых ракет – Гранитное. Из минометов также были обстреляны населенные пункты Авдеевка и Гранитное.
Также, по данным штаба АТО, в других направлениях из гранатометов и минометов были обстреляны населенные пункты Золотое, Мирное, Орлово-Ивановка, Никишино, Крымское, Редкодуб, трижды Чермалык и околицы Чернухино. Вблизи Кряковки наши позиции были обстреляны из танка. А в районе Никишино «работал» снайпер.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше