Боевики с начала суток обстреляли украинских военных из миномётов, БМП и пушек – штаб АТО

Автор АТН

Сегодня, 18 января, боевики 28 раз нарушали условия перемирия.
Об этом сообщает пресс-центр АТО.
“С начала суток пророссийские бандиты 28 раз нарушали условия перемирия. Боевики вели обстрел по нашим позициям почти из всех видов вооружения, в том числе и запрещенного Минскими соглашениями”, – говорится в сообщении.
Как отмечается, на Мариупольском направлении в районе Старогнатовки враг обстрелял наши опорные пункты с БМП, зенитной установки и гранатомета. Из минометов боевики обстреляли украинских бойцов у Лебединского. По военным, которые держат позиции неподалеку от Водяного, кремлевские наемники вели огонь из 120-мм минометов.
На донецком направлении террористы обстреливали позиции сил АТО из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Бандиты вели огонь по опорным пунктам в районе Опытного, Песков и шахты Бутовка.
Неподалеку Красногоровки позиции сил АТО были обстреляны из противотанковой пушки и подверглись минометному обстрелу. Возле Луганского по нашему опорном пункта «работал» БМП.
“На отдельных участках фронта, для прекращения огня членов преступных группировок наши бойцы были вынуждены открывать санкционированный прицельный ответный огонь”, – сообщили в штабе.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше