Боевики с полуночи 14 раз стреляли по позициям сил АТО, ответный огонь открывался трижды

Автор АТН

С полуночи по состоянию на 18:00 понедельника, 25 апреля, незаконные вооруженные формирования использовали оружие против сил антитеррористической операции 14 раз, сообщается на странице пресс-центра штаба АТО в соцсети Facebook.
“На Мариупольском направлении наших военнослужащих трижды обстреляли вблизи Новотроицкого. В первом случае враг использовал минометы калибра 120мм, в других двух – пулеметы большого калибра, ручные и автоматические гранатометы. Огонь по нашим опорным пунктам боевики вели вблизи Тарамчука”, – говорится в сообщении.
На Донецком направлении, в частности, в районе г.Марьинка позиции украинских войск были обстреляны из гранатометов разных систем и стрелкового оружия. “А в Авдеевке этот арсенал пополнился еще и минометами калибра 82мм. В Зайцевом разведчика обнаружила позиции вражеских снайперов”, – сообщает пресс-центр штаба АТО.
Как отмечается в сообщении, бойцы Вооруженных сил Украины три раза открывали огонь в ответ на наиболее угрожающих направлениях обороны, “причем делали это исключительно из стрелкового оружия и гранатометов”.
 

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше