Боевики снова обстреляли Станицу из 122-мм: перебили газопровод и ЛЭП

Автор АТН

 В воскресенье в Станице Луганской во время обстрелов был ранен старший инспектор ГАИ. Был также перебит газопровод и в некоторых местах – линии электропередач.
Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.
Боевики так называемой ЛНР лупили по с.Валуйскому Станично-Луганского района из запрещенной Минскими соглашениями артиллерии калибра 122 мм.
«Вчера (2.08) боевики “ЛНР” обстреляли с. Валуйское Станично-Луганского района из запрещенной Минскими договоренностями 122 мм артиллерии. Данные относительно разрушений и пострадавших уточняются. Саму Станицу Луганскую больше всего обстреливали с 21.30 до 1.00. В итоге был перебит газопровод, который до утра удалось отремонтировать. На некоторых улицах зафиксированы порывы линий электропередач. Осколочное ранение по месту жительства получил старший инспектор ГАИ бслуживания Станично-Луганского района»,  говорится в сообщении.
По словам руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Георгия Туки, боевики продолжают эскалацию конфликта на Луганщине. «Уже в который раз террористы не чуждаются использовать тяжелую артиллерию, несмотря на  договоренности. Их действия свидетельствуют о том, что они настроены только воевать. А договариваться они оставляют своим «хозяевам», которые поставили перед собой цель построить империю, несмотря на жертвы, в том числе и среди своих граждан», – отметил Тука.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше