Боевики сорвали “крещенское” перемирие на Луганщине – Москаль

Автор АТН

 Боевики на протяжении минувших суток интенсивно обстреливали населенные пункты в Луганской области, подконтрольные украинской власти, из артиллерийского и стрелкового оружия, минометов и «Градов».
Об этом сообщает на своем сайте глава ОГА Геннадий Москаль.
«Объявленная в субботу договоренность о прекращении огня в Луганской области на период Крещения (18 и 19 января) сорвана боевиками. Вчера во второй половине дня населенные пункты и места дислокации силовиков на контролируемой Украиной территории области подверглись интенсивным обстрелам из артиллерии, минометов, «Градов» и стрелкового оружия», – сообщил он.
По его словам, в зоне поражения оказались Трехизбенка, Счастье, Тошковка, Попасная, Станица Луганская и Валуйское. А в г. Горское, который обстреляли из артиллерии, осколочные ранения получила 83-летняя женщина, сейчас она находится в больнице. В то же время Крымское Новоайдарского района в течение вчерашнего дня дважды обстреляли из «Градов», однако снаряды взорвались на околице, поэтому разрушений жилого сектора и инфраструктуры не зафиксировано. Теперь на околице села продолжается перестрелка из автоматического оружия между боевиками и украинскими силовиками.
«Вчерашние события в очередной раз показали, чего стоят договоренности с ЛНР. В ряде случаев украинские военные могли накрыть своим огнем боевиков, приближавшихся к нашим позициям, однако воздержались от этого, помня о режиме затишья. Взамен мы получили новые залпы из «Градов» и артиллерии, разрушения жилья и потерпевших среди мирного населения», – подчеркнул Москаль.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше