Боевики стреляют на всех направлениях. Штаб АТО назвал “горячие точки”

Автор АТН

Российско-оккупационные войска продолжают провокационные обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины. С начала суток враг 24 раза открывал огонь по опорным пунктам украинских защитников.
Об этом информирует пресс-центр штаба АТО.
“На Луганском направлении, из артиллерийских систем калибра 122-мм и 120-миллиметровых минометов противник стрелял по позициям в районе Попасной. Из противотанкового ракетного комплекса, автоматических гранатометов бил по опорным пунктам возле Новозвановки, а из крупнокалиберных пулеметов вел огонь по позициям вблизи Крымского. Из стрелкового оружия враг обстрелял защитников Валуйского”, – говорится в сообщении.
На Донецком направлении из минометов калибра 120-мм и пулеметов крупного калибра противник вел огонь по защитникам Луганского, а с 82-миллиметровых минометов и противотанковых гранатометов – по защитникам Зайцево. 82-миллиметровые минометы, гранатометы и пулеметы крупных калибров враг применил по позициям возле Авдеевки и шахты “Бутовка”. Из противотанковых гранатометов противник обстреливал наших воинов под Новгородским.
“На Приморском направлении, 82-миллиметровые минометы враг применял по позициям неподалеку Гнутово. Из минометов калибра 82-мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия противник вел огонь по опорным пунктам вблизи Марьинки, а из противотанковых гранатометов – по позициям возле Павлополя, Богдановки и Красногоровки. Из стрелкового оружия и пулеметов крупных калибров противник бил по опорным пунктам морских пехотинцев в районе Водяного. Из стрелкового оружия враг обстреливал защитников Новоселовки Второй”, – сообщили в штабе.
По состоянию на 18.00 четверга, трое военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше