Боевики стреляют по силам АТО из минометов, гранатометов и «Градов»

Автор АТН

Ситуация на востоке Украины остается стабильно неспокойной, но контролируемой со стороны сил АТО.
По информации пресс-центра АТО, 9 июля, сразу с полуночи, террористы одновременно обстреляли из 120-мм минометов позиции сил АТО в районах н.п. Березовое и Новотроицкое, что в Донецкой области.
«С 3.50 по 4.00 из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» российские оккупанты обстреляли н.п. Гранитное, на Мариупольском направлении. До 6 утра боевики также применяли во время обстрелов позиций украинских войск стрелковое оружие, минометы и гранатометы. Это произошло в районе н.п. Станица Луганская и Крымское, на Луганщине, Луганское, Опытное, Кирово на Донетчине», – отметили в штабе.
Как сообщают военные, с 18 по 24-й час, 8 июля, по всей линии разграничения пророссийские боевики более 20 раз обстреляли позиций сил АТО.
«В частности, с 19.30 в течение двух часов оккупанты вели мощный обстрел позиций украинских военных вблизи н.п. Крымское, что на Луганщине. По защитникам Родины били из 120-мм и 82-мм минометов, БМП, и стрелкового оружия. Также вооруженные провокации со стороны боевиков произошли в районах н.п Опытное, Пески, Авдеевка, Водяное, Верхнеторецкое, в Донецкой и Станица Луганская», – добавили в пресс-центре.
С 21.25 до полуночи в небе над Луганщине было зафиксировано 7 пролетов вражеских беспилотников.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше