Боевики требуют от жителей Луганщины выйти на митинги против ВСУ

Автор АТН

В среду, 21 января, телеканал «Луганск-24», работающий на базе захваченной боевиками областной гостелерадиокомпании в Луганске, в течение длительного времени давал в эфир бегущую строку с призывами к жителям Счастья и Станицы Луганской (населенные пункты на контролируемой Украиной территории) выйти на митинги против Вооруженных сил Украины. В противном случае последствия обстрелов будут непредсказуемыми, сообщила пресс-служба главы Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля.
«Как известно, Станица Луганская и Счастье – населенные пункты, которые подвергаются интенсивным обстрелам на территории Луганской области, здесь много разрушенного жилья, инфраструктуры, человеческие жертвы. Жители Станицы и Счастья могут видеть сепаратистский телеканал, который транслируется в прифронтовые населенные пункты на контролируемой Украиной территории через мощный передатчик в Луганске», – говорится в сообщении.
По мнению Москаля, руководителей ЛНР достали митинги голодных пенсионеров и работников, требующих зарплату, на контролируемой боевиками территории, поэтому они решили переключить внимание людей на Станицу и Счастье.
«Однако здесь прекрасно знают, с какой стороны летят артиллерийские снаряды, минометные мины и «Грады», и кто именно сеет смерть среди мирных жителей, разрушает жилье и инфраструктуру. Поэтому никакого результата эта информационная диверсия ее авторам не принесет», – заверил губернатор.

Источник: Независимое бюро новостей

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше