Боевики трижды атаковали позиции АТО в районе Светлодарской дуги, – штаб

Автор АТН

Боевики 30 раз обстреливали силы АТО
Боевики трижды атаковали позиции сил антитеррористической операции (АТО) в районе Светлодарской дуги. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.
“В течение сегодняшнего дня российско-оккупационные войска продолжили обстрелы наших позиций на всех направлениях…Трижды боевики пытались атаковать наши позиции в районе Светлодарской дуги, и каждый раз вынуждены были, забирая раненых, отступать… В общем с полуночи зафиксировано 30 обстрелов, из них 2 – по населенным пунктам”, – говорится в сообщении.
В частности, на Мариупольском направлении из 120-ти и 82-миллиметровых минометов боевики вели огонь по Широкино, Лебединском, Талаковке и Водяному. Новотроицкое обстреляли из гранатометов, а Широкино – из вооружения БМП.
Кроме того, вблизи Водяного боевики атаковали позиции АТО, однако после открытия ответного огня отступили.
“На Донецком направлении из 152-миллиметровой артиллерии были обстреляны наши позиции в районе Красного пахаря. Огонь 122-миллиметровой артиллерии, минометов, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов зафиксирован в районе Луганского, что на Светлодарской дуге. Из минометов калибра 120 и 82 миллиметра, гранатометов различных систем были обстреляны Авдеевка и Верхнеторецкое. Из 152-миллиметровой артиллерии оккупанты в очередной раз обстреляли Мироновку”, – говорится в сообщении.
Также сообщается, что на Луганском направлении под огонь 120-миллиметровых минометов, гранатометов и стрелкового оружия попали Троицкое и Новоалександровка.  
Ранее сообщалось, что войска РФ на Донбассе провели ротацию и получили приказ продолжать бои.

 

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше