Боевики уменьшили интенсивность обстрелов в зоне АТО

Автор АТН

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции стабилизировалась по сравнению в минувшими сутками, с полуночи зафиксировано 13 обстрелов позиций украинских военных, сообщает пресс-центр штаба АТО.
“Обстановка в зоне проведения АТО по сравнению с прошедшими сутками стабилизировалась. С полуночи активность врага значительно уменьшилась и зафиксировано 13 обстрелов позиций ВСУ. Из них 8 – на донецком направлении и 5 – на мариупольском”, – говорится в сводке пресс-центра (по состоянию на 18.00) на странице в Фейсбуке.
В частности, около 13.00 боевики открыли прицельный огонь и выпустили по украинским опорным пунктам в Красногоровке 4 мины.
Позиции ВСУ вблизи Марьинки, Красногоровки, Майорска и Песок НВФ обстреляли из гранатометов различных калибров, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
По опорным пунктам неподалеку Новгородского и Марьинки вели огонь вражеские снайперы.
В пресс-центре АТО также отметили, что, надеясь на уменьшение количества обстрелов, группа гражданско-военного сотрудничества в Донецкой области в сотрудничестве с ремонтными бригадами планирует продолжить работы по восстановлению газопровода между Марьинкой и Красногоровкой, который был разрушен во время боев в 2014-2015 гг.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше