Боевики узнали информацию от источников в ВСУ, чтобы организовать засаду прошлой ночью – Тымчук

Автор АТН

Тымчук рассказал о проблемах при организации и координации действий сил АТО.
По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», нынешние боевые столкновения украинских силовиков с террористами в пограничных районах близ границы с Россией вызывают вопросы в плане организации и координации действий сил АТО.
Об этом написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.
“В частности, есть серьезные основания полагать, что засада, в которую попало подразделение 79-й отдельной высокомобильной десантной бригады, была организована на основании информации, полученной террористами из источников в среде украинских силовиков”, – пишет он.
Тымчук подчеркивает тот факт, что со стороны террористов в нападении на украинских десантников принимали участие снайперы, демонстрирующие высокий уровень профессиональной подготовки.
“Это остро ставит вопрос о наличии у сил АТО потенциала для проведения эффективных контрснайперских действий”, – написал он.
В то же время, возникли некоторые проблемы с применением армейской авиации, прибывшей на подмогу десантникам. Что ставит вопрос о необходимости организации более тесного взаимодействия между подразделениями, принимающими участие в АТО, и обеспечении условий для эффективного применения авиации.
Также, поданным группы «ИС», местными террористами и российскими наемниками проводятся масштабные работы по созданию и оборудованию опорного пункта в районе оставленного украинскими пограничниками пункта пропуска «Должанский» на границе с РФ.
“Здесь активно проводятся инженерно-саперные работы, оборудуются защищенные огневые точки. Оборонительный потенциал данного района обороны террористов возрастает фактически ежечасно”, – заявил Тымчук.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше