Боевики в Станице обстреляли жилые дома, рынок и автостанцию

Автор АТН

Вчера (16.05) после 8-ми| часов вечера боевики опять обстреляли Станицу Луганскую из стрелкового оружия, минометов, гранатометов и систем «Град».
Об этом сообщил на своем сайте  председатель Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.
«Огонь велся со стороны Луганска и памятника Князю Игорю на правом берегу Северского Донца. В квартале Молодежном снаряд попал в 5-этажный жилой дом, повредив квартиры на 5, 4 и 3 этажах. Данные о пострадавших в настоящий момент выясняются. Около 23-ти часов минометные мины и снаряды взорвались в районе рынка и автостанции. Прямым попаданием уничтожен торговый модуль, кроме того, в результате обстрела загорелось три частных дома поблизости», – говорится в сообщении.
По данным Москаля, с вечера до полуночи по линии разграничения в Станице велись бои между украинскими военными и боевиками, в ходе которых применялось автоматическое оружие, гранатометы и минометы.
Утром в поселке тихо. По предварительным данным, в медицинские учреждения с ранениями никто не обращался, более детальная информация относительно последствий ночных боевых действий выясняется.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше