Боевики в течение дня обстреливали силы АТО из тяжелого вооружения, – штаб

Автор АТН

Боевики 35 раз обстреливали силы АТО
Боевики в течение дня, 16 марта 2017 года, обстреливали позиции сил антитеррористической операции (АТО) на Донбассе из тяжелого вооружения. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.
“Обстрелы позиций сил АТО продолжаются. Российско-оккупационные войска с началом суток 35 раз открывали огонь, в том числе из тяжелого вооружения”, – говорится в сообщении.
В частности, сообщается, что на Мариупольском направлении неподалеку Новотроицкого боевики обстреливали опорные пункты из гранатометов, БМП и минометов калибра 120 мм, а возле Водяного – из 122-мм артустановок.Кроме того, отмечается, что позиции возле Красногоровки обстреляли из минометов калибра 82 мм, Гнутово – из СПГ и пулеметов, Широкино из стрелкового оружия.
“На Донецком направлении под огонь артиллерии калибра 122 и минометов попали позиции возле Троицкого, защитников Авдеевки обстреливали из минометов калибра 82, возле Каменки – из 120 мм минометов, а Зайцево – из СПГ и минометов калибра 82 мм. В районе Новгородского и Авдеевки активно действовали вражеские снайперы”, – говорится в сообщении.
Кроме того, отмечается, что на Луганском направлении под огнем минометов калибра 120 мм оказались позиции в районе Крымского, возле Новозвановки из СПГ и стрелкового оружия, а возле Новоалександровки из крупнокалиберных пулеметов.   Напомним, ранее сообщалось, что в зоне АТО за сутки ранены 4 украинских военных, погибших нет.
 
 

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше