Боевики ведут бои в Станице Луганской и Крымском, обстреливают Троицкое

Автор АТН

За минувшую ночь зафиксированы обстрелы, перестрелки и боевые столкновения в нескольких населенных пунктах контролируемой Украиной территории Луганской области.
Об этом в среду, 25 марта, сообщает пресс-служба главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.
«В Станице Луганской боевики периодически открывали огонь из автоматов и пулеметов по позициям украинских военных, которые расположены в микрорайонах Старая и Новая Кондрашевка. В окрестностях Крымского за вечер 24.03 и минувшую ночь неоднократно возникали боевые столкновения между нашими силовиками и так называемыми «казаками», что засели в Сокольниках», – говорится в сообщении.
Окрестности Троицкого (Попаснянский район), где расположены опорные пункты украинских военных, были обстреляны из минометов.
«Кроме того, взрывы мин и артиллерийских снарядов слышались на автодороге Бахмутка вблизи 29-го блокпоста, а эхо артиллерийской канонады доносилось аж до Попасной», – говорится в сообщении.
Во всех случаях никто из мирных жителей не пострадал, разрушения инфраструктуры не зафиксированы. Информация о раненых или погибших украинских военных также не поступала.
При этом стали известны подробности вчерашнего диверсионного акта в Меловом. Как показала экспертиза, передвижная радиолокационная станция противовоздушных сил Украины была повреждена не обстрелами из ручного противотанкового гранатомета, а в результате подрыва заложенной под военный грузовик взрывчатки. Диверсантов обнаружить пока не удалось.

Источник: Независимое бюро новостей

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше