Боевики во вторник нарушали тишину 20 раз, использовались крупнокалиберные минометы

Автор АТН

Незаконные вооруженные формирования 20 раз нарушали режим прекращения огня с полуночи по состоянию на 18.00 вторника, сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в соцсети Facebook.
На Донецком направлении обстрелы позиций сил АТО велись преимущественно ночью. По пгт Луганское Бахмутского района боевики в нарушение Минских договоренностей применили тяжелую артиллерию 122 калибра. “По защитникам Авдеевки и Верхнеторецкого противник стрелял из минометов 82-го калибра, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а по укреплениям у Зайцево – из ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов”, – рассказали в штабе.
На Мариупольское направление пришлась половина обстрелов. Под огонь из 120 и 82 мм минометов трижды попали украинские военнослужащие в г.Красногоровка Марьинского района Донецкой области. “В Новотроицком и Широкино враг применил гранатометы, а в Гнутово и Марьинке – крупнокалиберные пулеметы. Вблизи Широкино зафиксирована вражеская бронетехника”, – говорится в сообщении.
В Луганской области боевики обстреляли из минометов калибра 120 и 82 мм с.Новоалександровка Попаснянского района, из стрелкового оружия – г.Попасная.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше