Боевики воюют друг с другом. Новых стычек ждут в Стаханове и Красном Луче

Автор АТН

Боевики на Луганщине все жестче борются за контроль над территориями, чтобы иметь возможность их грабить, вывозя ценности, уголь, металлолом в Россию.
Об этом сообщил заместитель руководителя ИАЦ СНБО Владимир Полевой.
“Определенной тенденцией на этой неделе стало резкое обострение противостояния между различными бандами террористов на Луганщине, которые публично обвиняют друг друга в присвоении и хищении грузов, поступающих из России”, – отметил Полевой.
Систематическое вывоз угля в Россию через подконтрольные террористам пропускные пункты на границе фиксируют наблюдатели ОБСЕ.
По данным Полевого, 28 ноября боевики террористической организации “ЛНР” в г.. Антрацит атаковали группировки казачьего бандформирования “Всевеликое войско Донское”.
“В частности, совершили вооруженное нападение на их “военную комендатуру”. По оперативным данным, погибли не менее 12 террористов, в том числе “комендант” города (позывной – “Прапор””). Руководители так называемой ЛНР вчерашнюю стычку назвали” операцией по обезвреживанию бандформирования”, – сообщил Полевой.
По его данным, повторение столкновений в ближайшее время возможно в г.Красный Луч и Стаханове.
Обострение отношений между бандами казаков и боевиками ЛНР на юге Луганщины несет существенную угрозу местному населению.  В связи с этим жителей области просят быть осторожными.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше