Боевики впервые за несколько дней нарушили режим тишины на Луганском направлении

Автор АТН

Обстрелы велись из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия
Сегодня боевики совершили 14 обстрелов позиций украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции в Донбассе.
“В течение дня террористические группировки продолжали обстрелы позиций сил АТО. Зафиксировано 14 таких обстрелов. Впервые за несколько дней был нарушен режим тишины на Луганском направлении, где в полдень боевики обстреляли наши позиции из гранатометов и вели снайперский огонь вблизи Новотошковского”, – сообщается в сводке пресс-центра АТО.
Противник обстрелял укрепления украинских военных в районе Марьинки, Авдеевки, Песок, Луганского. Огонь велся из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также вражеские снайперы вели огонь по позициям вблизи Новгородского, Марьинки и Луганского.
Опорный пункт в районе Новгородского боевики обстреляли из миномета. Неприцельный огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по позициям украинских войск боевики вели в районе Опытного, Песок и шахты “Бутовка”. 
25 февраля в зоне АТО погиб украинский военный. Это произошло в районе Гранитного. Возле Красногоровки боевики впервые за долгое время применили минометы и БМП.
В последнее время войска сепаратистов наращивают количество обстрелов в Донбассе. Все чаще применяется тяжелое вооружение, запрещенное Минскими соглашениями, преимущественно 80-мм и 120-мм минометы.
По данным ИС, действия боевиков подтверждают слухи о подготовке “скорого наступления” на ряде участков. Наступление планируется в “20-х числах февраля”.
 

Боевики впервые за несколько дней нарушили режим тишины на Луганском направлении 7Боевики впервые за несколько дней нарушили режим тишины на Луганском направлении 9

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше