Боевики за день 20 раз обстреляли позиции сил АТО

Автор АТН

Сегодня, 20 апреля, в зоне проведения антитеррористической операции российско-террористические войска активизировали обстрелы наших позиций. Всего с полуночи до 18 часов вдоль линии разграничения незаконные вооруженные формирования 20 раз нарушили режим тишины, применяя в основном стрелковое оружие. Об этом сообщили в пресс-центре АТО.
По информации пресс-центра, “в Донецкой области наиболее интенсивный огонь враг вел у Авдеевки, где противник четыре раза обстрелял позиции сил АТО с минометов калибра 120 миллиметров, а также 1 раз с зенитной установки”.
“Пять раз подвергались обстрелу наши позиции в районе населенного пункта Пески. Ночью противник здесь применил минометы калибра 82 миллиметра, а вечером – калибра 120 миллиметров. 4 раза преступники вели огонь в сторону сил АТО неподалеку Опытного из зенитной установки, пулеметов и автоматического гранатомета”, – говорится в сообщении.
Кроме того, по информации пресс-центра, недалеко от поселка Широкино незаконные вооруженные формирования дважды обстреливали позиции Украинской войск из минометов калибра 82 миллиметра, а также с снайперской винтовки и стрелкового оружия.
“В Луганской области противник обстрелял украинский опорный пункт в районе населенного пункта Счастье с противотанкового гранатомета и снайперской винтовки. Кроме того, в половине второго ночи на юге Донецкой области возле поселка Чермалык наши войска зафиксировали пролет беспилотника противника, который двигался на высоте около 2 тысяч метров”, – говорится в сообщении.
Обстрелов населенных пунктов в указанный период не произошло.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше