Боевики за день 25 раз открывали огонь по украинским силам

Автор АТН

Боевики в четверг продолжали провокационные обстрелы позиций украинских сил, всего за день совершено 25 обстрелов, сообщает пресс-центр штаба АТО.
“10 декабря бандформирования российско-террористических войск не прекращали прибегать к вооруженным провокациям в зоне проведения АТО. (…) Всего в течение дня боевики открывали огонь 25 раз”, – говорится в вечерней сводке пресс-центра на странице в Фейсбуке.
Больше всего нарушений условий прекращения огня со стороны противника зафиксировано на донецком направлении – там боевики из стрелкового оружия несколько раз обстреливали украинские позиции в Песках, из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – в Опытном и Новгородском.
В районе Новгородского активно работал вражеский снайпер.
На мариупольском направлении боевики из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов били по Старогнатовке, с такого же оружия и вооружения БМП – по Гранитному.
На артемовском направлении из ручных противотанковых гранатометов враг обстрелял украинских воинов в Майорске и Зайцевому, а вблизи Луганского по украинским защитникам пытался попасть снайпер.
В Луганской области зафиксирован один обстрел из крупнокалиберного пулемета – в районе поселка Нижнетеплое.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше