Боевики за день более 40 раз обстреляли позиции сил АТО – штаб

Автор АТН

Боевики на Донбассе за день более 40 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.
“Сегодня в зоне АТО, с полуночи до 18 часов, интенсивность обстрелов позиций Вооруженных сил Украины со стороны незаконных вооруженных формирований несколько уменьшилась. Однако боевики и далее концентрируют свои обстрелы по нашим позициям в районах Донецка”, – говорится в сообщении.
Так, почти с 01:00 до 3 ночи боевики стреляли по Опытному из 122-миллиметровой артиллерии, танка, 120-миллиметровых минометов, стрелкового оружия.
Кроме того, в 3:35 из 152-миллиметровой артиллерии боевики обстреляли Первомайское, а в 3:40 из 122 миллиметровых артсистем стреляли по Водяному. С 12 и до 14 часов боевики били из гранатометов и стрелкового оружия по украинским позициям в Песках и Опытном.
“Не оставляют в покое бандиты и мирные населенные пункты. Сегодня около 2 ночи под минометным огнем оказалась Марьинка, а из танка наемники били по поселку Максимильяновка”, – добавили в пресс-центре.
“В целом же, с полуночи до 18 часов 1 августа, противник более 40 раз нарушил режим прекращения огня”, – подсчитали в штабе.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше