Боевики за ночь более 20 раз открывали огонь по позициям АТО

Автор АТН

Боевики в ночь с 12 на 13 декабря 2015 года более 20 раз открывали огонь по позициям сил антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.
“Ситуация в зоне проведения АТО остается практически без изменений. Ночью российско-террористические войска продолжали провоцировать наших защитников на нарушение условий прекращения огня, иногда применяя и запрещенное вооружение… Всего в ночь с субботы на воскресенье захватчики более 20 раз нарушали условия прекращения огня”, – говорится в сообщении.
В частности, как отмечается, после полуночи боевики снова прицельно били из гранатометов по позициям АТО в районе Широкино, что на подступах к Мариуполю.
Кроме этого, сообщается, что неприцельные обстрелы из стрелкового оружия были зафиксированы у Майорска, что на Артемовском направлении, и неподалеку от временно оккупированного Донецка – в Песках.
“Применили бандиты и запрещенные минскими договоренностями 120-мм минометы, в районе Зайцево. В свою очередь, наши воины неуклонно придерживаются взятых на себя обязательств по деэскалации конфликта без применения оружия. И открывают огонь только в случае прямой угрозы для их жизни и жизнь мирных жителей, используя при этом исключительно не запрещенное вооружение”, – говорится в сообщении.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше