Боевики за ночь около 50 раз открывали огонь по позициям АТО

Автор АТН

Боевики в ночь с 11 на 12 декабря 2015 года около 50 раз открывали огонь по позициям сил антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.
“Почти 50 раз боевики российско-террористических бандформирований открывали огонь в зоне проведения АТО в течение прошлой ночи. Позиции наших войск в районе Красногоровки прицельно были обстреляны выражаем снайпером и из гранатомета. Также, применив автоматический станковый гранатомет, бандиты пытались попасть в украинских воинов в Широкино”, – говорится в сообщении.
Кроме этого, сообщается, что из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем боевики неприцельно били в районе населенных пунктов Луганское, Зайцево, Майорск, Светлодарск и Мироновский, что на Артемовском направлении.
На Донецком направлении с этого же вооружения боевики методично вели огонь вблизи Авдеевки, Песок, Опытного, Марьинки, Новгородского, Красногоровки.
“Кроме того, в районе Красногоровки пророссийские захватчики били с зенитной установки и осуществили в сторону наших позиции пять выстрелов из 82-мм миномета”, – говорится в сообщении.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше