Боевики за сутки обстреляли 29-й блокпост, окрестности Крымского и Станицы Луганской

Автор АТН

В Луганской области за минувшие сутки, 11 марта, боевики обстреляли из минометов и гранатометов окраины Крымского, Желобка, Станицы Луганской и 29-й блокпост.
Как сказано в сообщении пресс-службы председателя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля, в течение минувшей ночи на контролируемой Украиной территории Луганской области снова вспыхивали перестрелки вблизи населенных пунктов, расположенных на автодороге “Бахмутка”.
На окраине Крымского произошли боевые столкновения с применением стрелкового оружия, гранатометов и минометов между украинскими военными и боевиками, которые засели в Сокольниках. В результате этого ранения получили двое украинских военных. Из мирных жителей никто не пострадал, разрушений жилья и инфраструктуры нет.
Периодически раздавались минометные взрывы на “Бахмутке” неподалеку от с. Желобок, оккупированного российскими военными, и 29-го блокпоста, а также на окраине Станицы Луганской. Информация о пострадавших не поступала.
В других традиционно «горячих точках» области был соблюден режим боевой тишины, благодаря которому аварийные бригады продолжают восстанавливать коммуникации и системы жизнеобеспечения. В Новотошковке подали электроэнергию и воду в микрорайоны, которые больше всего пострадали от обстрела. По всей контролируемой Украиной территории области продолжается выплата пенсий за март.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше