Боевики за вечер 43 раза обстреляли позиции сил АТО – штаб

Автор АТН

C 18:00 до полуночи, 11 июля, по всей линии разграничения пророссийские боевики около 43 раз обстреляли позиций сил антитеррористической операции (АТО). Об этом говорится в сообщении пресс-службы АТО в Facebook.
Так, согласно информации штаба, артиллерийские обстрелы по позициям сил АТО произошли с 21:00 до полуночи в районах н.п. Пески, Авдеевка, Опытное, Луганское, Старогнатовка, Лозовое, Водяное, вблизи Донецкого аэропорта и тому подобное. В 22.40 в районе Трехизбенка оккупанты вели обстрел наших позиций 122-мм реактивными снарядами.
“С 2:17 по 2:25 из артиллерии калибра 152 мм кремлевские наемники обстреляли жилые кварталы города Попасная по направлению города Первомайск. А в полночь и около 2-х ночи – боевики вели обстрел по нашим позициям в районе города Авдеевка, поселков Светлодарск и Луганское “, – говорится в сообщении.
Также сообщается, что вчера украинские воины отразили две атаки противника. Группы боевиков численностью 15-20 человек пытались захватить или прорваться мимо опорные пункты украинских войск. В 21:15 – вблизи н.п. Авдеевка, в 21:35 – вблизи Верхнеторецком. Украинские бойцы дали достойный отпор нападавшим и заставили их отступить.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше