Боевики заблокировали единственный пункт пропуска в ЛНР – Москаль

Автор АТН

Боевики заблокировали единственный пункт пропуска из Луганской области в самопровозглашенную “Луганскую народную республику”.
Об этом сообщает официальный сайт главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.
По словам Москаля, речь о поселке Родина (входит в г. Золоте Попаснянского района). Вчера (9 июня) перед одним из мостов, который ведет в поселок, появились таблички с надписями “мост заминирован” и “движение перекрыто”. Вооруженные боевики не пускают через мост ни пешеходов, ни велосипедистов, ни автомобильный транспорт.
“После ограничения движения через Родину в связи с постоянными обстрелами нашего блокпоста так называемые “правозащитники” не только начали клеймить меня позором в соцсетях, но и обратились с иском в суд об отмене соответствующего распоряжения, – заявил Москаль. При этом он подчеркнул, что он разрешил пересекать линию разграничением пешеходам, велосипедистам и автомобильному транспорту международных гуманитарных организаций.
“Террористы сделали проще – просто наглухо перекрыли последний пункт пропуска для всех”, – сказал руководитель Луганской области.
В связи с этим Луганская областная военно-гражданская администрация призывает всех, кто имеет пропуска и желание попасть на оккупированные территории, воспользоваться автомобильным коридором Артемовск – Горловка из пункта пропуска “Николаевка”.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше