Боевики закладывают взрывчатку в детские игрушки, книжки и бутылки – Яценюк

Автор АТН

На освобожденных украинскими военными территориях Донбасса террористы оставляют игрушки с вмонтированной в них взрывчаткой.
Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк в ходе выездного заседания Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям в Запорожье.
«В Славянске, Лисичанске, на других территориях… Эти чудовища ничем не гнушаются: в детские игрушки монтируют взрывчатку», – заявил премьер.
Он продемонстрировал присутствующим и прессе несколько снимков детских игрушек со взрывчаткой внутри.
«Вот мяч и детская кукла – в середине взрывчатка. Еще один снимок – эта книжка, которая была на скамейке в парке отдыха в Славянске. Или детская машинка – так же со взрывным устройством… Еще один факт – на спортивной площадке бутылка из-под газированного напитка – это подготовленный газовый баллон, куда заложили российские террористы взрывчатку», – сказал Яценюк.
Такие взрывные устройства, замаскированные под детские игрушки, книжки, пачки от сигарет или бутылки из-под газировки, по словам премьера, находили в Славянске Донецкой области, Лисичанске Луганской области и других освобожденных городах Донбасса.
Он поручил Государственной службе по чрезвычайным ситуациям проинформировать население об использовании террористами взрывчатки в детских игрушках, а также о правилах поведения с подобными потенциально-опасными предметами.

Источник: Независимое бюро новостей

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше